MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1011.01.2025-SE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS COM PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS DO BAIRRO CAPITÃO DIONÍSIO DE MATOS FONTES, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 13/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 13/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: compras.m2atecnologia.com.br. → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.moradanova.ce.gov.br/. → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) → Data: 13/11/2025

Órgãos

  • Secretaria da Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CALCULO CERTO SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.671.963/0001-06
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS COM PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE DIVERSAS RUAS DO BAIRRO CAPITÃO DIONÍSIO DE MATOS FONTES, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 437.112,76

Nº do Processo Administrativo: 00022.20251002

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: André Felipe Lima Girão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pela Informação: Wallison Ferreira Nobre da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Davi Castro de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: André Felipe Lima Girão

Responsável pela Homologação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção