GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2509.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE PÁGINAS (ESPACOS) EM JORNAIS PARA ATENDER A DEMANDA DE PUBLICAÇÕES INSTITUCIONAIS E EDITAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GRAÇA/CE.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRONICO - DIVERSAS SECRETARIAS
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao e Financas
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Agric.,Recursos Hidricos
- Sec. de Cultura, Turis, Esporte e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO -DOU
- Valor:
- R$ 145.000,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE/CE
- Valor:
- R$ 195.000,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- JORNAL DE CIRCULAÇÃO ESTADUAL -( JORNA O POVO E JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE)
- Valor:
- R$ 88.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2509.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 005/2024 de 10 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Francisco Ximenes da Silva Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos
Responsável pela Informação: Francisco Edilson de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ximenes da Silva Junior
Responsável pela Homologação: Antonia Morgana de Alcântara Jorge Melo