ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-03/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIZ CANDIDO MACIEL LOCALIZADA NO DISTRITO BATOQUE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIZ CANDIDO MACIEL LOCALIZADA NO DISTRITO BATOQUE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllçompxas.com/Home/PublicAcces
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO-CE → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS (BLL COMPRAS) → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO ACARAÚ CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.711.119/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIZ CANDIDO MACIEL LOCALIZADA NO DISTRITO BATOQUE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO
- Valor:
- R$ 1.197.122,86
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.03-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma