GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 39/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 39/2025.
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 13/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - CARRO AÇO INOX PARA CURATIVO.
- Valor:
- R$ 6.550,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - DESTILADOR ÁGUA.
- Valor:
- R$ 6.700,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - ESTANTE METÁLICA.
- Valor:
- R$ 2.248,50
-
- Nome:
- V. S. COSTA & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.286.960/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - ULTRASSOM PARA FISIOTERAPIA.
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- GO VENDAS ELETRÔNICAS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 36.521.392/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - FORNO MICROONDAS.
- Valor:
- R$ 3.100,00
-
- Nome:
- SOUL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.659.136/0001-49
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - BEBEDOURO REFRIGERADOR DE ÁGUA DE COLUNA.
- Valor:
- R$ 4.065,35
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - MESA AUXILIAR.
- Valor:
- R$ 4.751,65
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 2 - DETECTOR FETAL.
FracassadoLOTE FRACASSADO EM 28/11/2025 APÓS TODOS OS PROPONENTES SEREM DESCLASSIFICADOS. -
Objeto/Lote/Item:ITEM 4 - OFTALMOSCÓPIO.
FracassadoLOTE FRACASSADO EM 28/11/2025 APÓS TODOS OS PROPONENTES SEREM DESCLASSIFICADOS.
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.11.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS