GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.003/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROFESSORES E ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROFESSORES E ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA.
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.comprasgov.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 12/11/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.288.436,70
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 B – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 424.211,10
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 522.570,67
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 B – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 173.193,05
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 329.830,08
-
- Nome:
- ANA PATRICIA AGUIAR DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 47.677.758/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 B – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 109.056,72
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.01.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO
Registro de Preço: Sim