PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.11.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisição de livros didáticos para a educação infantil, ensino fundamental I e II e Educação de Jovens e Adultos (EJA), destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Educação de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO


Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 26/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: O ESTADO → Data: 12/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote 01- SAEB-PROD.TEXTUAL-ED INFANTIL-EJA
    Valor:
    R$ 1.657.891,75
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – EDUCAÇÃO FÍSICA
    Valor:
    R$ 523.738,00
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - POVOS ORIGINÁRIOS
    Valor:
    R$ 507.098,40

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.11.1

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133

Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda

Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda