EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para contratação de empresa especializada para o fornecimento de uso de software de registro eletrônico e gestão em saúde com execução de serviços técnicos em manutenção (corretiva, adaptativa e evolutiva), atualização, suporte técnico, consultoria técnica, customização, implantação, migração de base de dados, treinamento e acompanhamento funcional para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 14/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CELERE TECNOLOGIA E ASSESSORIA EM SAUDE PUBLICA E PRIVADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.961.423/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software de registro eletrônico e gestão em saúde com execução de serviços técnicos em manutenção (corretiva, adaptativa e evolutiva), atualização, suporte técnico, consultoria técnica, customização, implantação, migração de base de dados, treinamento e acompanhamento funcional para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Eusébio/CE
- Valor:
- R$ 4.058.284,00
Nº do Processo Administrativo: 07.003/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Responsável pela Homologação: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Registro de Preço: Sim