CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: PE111101/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIAS DESTINADAS A SECRETARIA DE POLITICAS PARA A SAUDE DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES, CONFORME MAPP 5458.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacampossalesce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D O U → Data: 13/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D O E → Data: 13/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/11/2022
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVO MOTORS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.111.920/0001-27
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - VEÍCULO – AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO (00) QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO - MOTOR DIESEL 2.2 TURBO OU SUPERIOR CONFORME DESCRIÇÃO
- Valor:
- R$ 990.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0229Q6VBNDWXSK
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza
Responsável pela Homologação: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza