BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0711004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar de serviços de locação de veículos automotores, destinados a atender as necessidades das diversas unidades administrativas do município de Beberibe/Ce

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 13/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 13/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 13/11/2025

Órgãos

  • Gabinete Vice Prefeito
  • Gabinete da Prefeita
  • Secretaria de Financas
  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Sec Turismo Cultura e Desenvo Economico
  • Sec. de Desenv.Rural,Aquicultura e Pesca
  • Secretaria de Ciencia e Tecnologia
  • Secretaria de Mulheres e Direitos Humano
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Sec. Assistencia Social e Cidadania
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    SAFIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.080.703/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MOTOCICLETAS
    Valor:
    R$ 151.498,80
  • Nome:
    SAFIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.080.703/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – VEÍCULOS DE PASSEIOS
    Valor:
    R$ 12.747.222,24
  • Nome:
    SAFIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.080.703/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – VEÍCULOS UTILITÁRIOS E PICK UP
    Valor:
    R$ 2.900.090,40
  • Nome:
    SAFIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.080.703/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - VAN
    Valor:
    R$ 929.998,80
  • Nome:
    SAFIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.080.703/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - CAMINHÕES
    Valor:
    R$ 2.400.094,80
  • Nome:
    SAFIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.080.703/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MICROONIBUS
    Valor:
    R$ 876.600,00

Nº do Processo Administrativo: 2605001/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações

Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas

Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas