JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025103101-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DO SHOW ROOM MUNICIPAL, LOCALIZADO NA AVENIDA PERGENTINO ALMINO PINHEIRO, S/N, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO AO FUNDO MUNCIPAL DE CULTURA

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 13/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 13/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DAS INSTALAÇÕES DO SHOW ROOM MUNICIPAL, LOCALIZADO NA AVENIDA PERGENTINO ALMINO PINHEIRO, S/N, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO BÁSICO EM ANEXO, JUNTO AO FUNDO MUNCIPAL DE CULTURA.
    Valor:
    R$ 245.698,47

Nº do Processo Administrativo: 03090001/25

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARIANE ALVES DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Silvanir Pereira Leitão

Responsável pela Informação: Maria Silvanir Pereira Leitão

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIANE ALVES DE SOUZA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIANE ALVES DE SOUZA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma