MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, DESINSTALAÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E MÃO DE OBRA PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/11/2025
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
- FUNDO DE PREV. MUN. DE MILAGRES-PREVIMIL
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CARDOSO SIQUEIRA CORREIA
- CPF/CNPJ:
- 41.307.610/0001-10
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, DESINSTALAÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E MÃO DE OBRA PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 478.581,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.12.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28, inciso 1
Ordenador da Despesa: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANGEIRO
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO