ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1211.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DE PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DE INSUMOS 28.1 DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ - SEINFRA, TABELA SINTÉTICA COM DESONERAÇÃO, PARA FUTUROS E EVENTUAIS FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, QUANDO NECESSÁRIAS, DESTINADAS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 220, PÁG. 310 → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º218, PÁG. 195 → Data: 18/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 8 → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Sec. de Agronegócio, Pesca, Irrigação e Desenv. Econômico e Rural
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- J MARIA DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 72.310.691/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
Nº do Processo Administrativo: 20251028/000182
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho
Registro de Preço: Sim