ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-04/2025-SECU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA EVENTOS, COMPREENDENDO APRESENTAÇÃO DE SHOWS MUSICAIS, ARTÍSTICOS E SERVIÇOS DE SEGURANÇA E APOIO, SERVIÇOS DE LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURA. SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE APARTAMENTOS PARA APOIO LOGISTICO E CORRELATOS, VISANDO A REALIZAÇÃO DE FESTAS POPULARES TRADICIONAIS E EVENTOS REALIZADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E INTEGRAÇÃO SOCIAL
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente contratação tem por objetivo a seleção da melhor proposta por meio de Registro de Preços, visando futuras contratações de prestação de serviços e locação de infraestrutura para eventos, compreendendo apresentações de shows musicais e artísticos, serviços de segurança e apoio, montagem e desmontagem de estruturas, além de locação de apartamentos e correlatos, destinados à realização das festas populares tradicionais e eventos oficiais promovidos pela Prefeitura Municipal de Alto Santo, sob a responsabilidade da Secretaria de Cultura, Turismo e Integração Social
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO - CE → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS - BLL COMPRAS → Data: 13/11/2025
Órgãos
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
Licitantes
-
- Nome:
- JMX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CONTRATAÇÃO DE INFRAESTRUTURA EM GERAL
- Valor:
- R$ 433.400,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES E LOCAÇÇOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE II – CONTRATAÇÃO DE TRIO ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 39.340,00
-
- Nome:
- FERDEBEZ PRODUÇÕES, CONSULTORIAE PROJETOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.351.481/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CONTRATAÇÃO DE SISTEMA DE SOM E ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 228.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ ABIDENAGO NOBRE-EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.508.378/OOOl-02
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÕES
- Valor:
- R$ 228.900,00
-
- Nome:
- JMX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE V – CONTRATAÇÃO DE PESSOAL
- Valor:
- R$ 77.000,00
-
- Nome:
- J L COSTA ESTEVAM - ME
- CPF/CNPJ:
- 32.216.752/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – CONTRATAÇÃO DE TRENZINHO DE ALEGRIA
- Valor:
- R$ 12.405,00
-
- Nome:
- R. PEREIRA LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 31.019.673/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE VII – CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM
- Valor:
- R$ 19.139,20
-
- Nome:
- JMX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET
- Valor:
- R$ 164.000,00
-
- Nome:
- JMX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - CONTRATAÇÃO DE PARQUE INFANTIL
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- JMX CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE X - CONTRATAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- J L COSTA ESTEVAM - ME
- CPF/CNPJ:
- 32.216.752/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - CONTRATAÇÃO DE GRUPO GERADOR
- Valor:
- R$ 67.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.06-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Responsável pela Homologação: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Natureza da Obra: Reforma