NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços técnicos visando o assessoramento na elaboração de estudos técnicos, projetos básicos, minutas padronizadas, justificativas, bem como elaboração de pareceres técnicos opinativos, referentes às ações pertinentes ao macroprocesso de contratação, junto a este órgão, no desempenho de sua função administrativa, para atender às necessidades da da Prefeitura Municipal de Novo Oriente-CE, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- R L GOMES DA SILVA ASSESSORIA
- CPF/CNPJ:
- 53.127.475/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços técnicos visando o assessoramento na elaboração de estudos técnicos, projetos básicos, minutas padronizadas, justificativas, bem como elaboração de pareceres técnicos opinativos, referentes às ações pertinentes ao macroprocesso de contratação, junto a este órgão, no desempenho de sua função administrativa, para atender às necessidades da da Prefeitura Municipal de Novo Oriente-CE, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
- Valor:
- R$ 209.070,12
Nº do Processo Administrativo: 00.009/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO
Responsável pela Homologação: DAGELA VIEIRA ARAUJO GALVAO