RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.10.11.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS DA RUA AGOSTINHO CARLOS SANTIAGO, FRANCISCO RAIMUNDO DE OLIVEIRA E TRAVESSA BOANERGES CAVALCANTE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU → Data: 14/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 14/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - ASSESI → Data: 14/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 14/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 09/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 09/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - O POVO → Data: 09/01/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: EXTRATO DE CONTRATO → Data: 12/01/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DE CONTRATO → Data: 12/01/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: EXTRATO DE CONTRATO - O POVO → Data: 12/01/2026

Órgãos

  • Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    V NOGUEIRA DA CRUZ LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    42.496.541/0001-00
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS DA RUA AGOSTINHO CARLOS SANTIAGO, FRANCISCO RAIMUNDO DE OLIVEIRA E TRAVESSA BOANERGES CAVALCANTE.
    Valor:
    R$ 969.297,27

Nº do Processo Administrativo: 001.10.11.2025

Fundamentação Legal: ART. 28 INCISO II LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THIAGO KLEYTON LIMA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: THIAGO KLEYTON LIMA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS

Responsável pela Homologação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção