CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.022/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES E REABILITAÇÃO -CER, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES E REABILITAÇÃO -CER, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL-CE.
- Valor:
- R$ 452.963,95
Nº do Processo Administrativo: 01.022/2025-CP
Fundamentação Legal: na forma eletrônica, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maria de Fatima Gomes Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fatima Gomes Barroso
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA GOMES BARROSO