FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE90250/25ETUFO/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE FARDAMENTO E SEUS ACESSÓRIOS (BOTAS, COTURNOS E OUTROS) PARA A EMPRESA DE TRANSPORTE URBANO DE FORTALEZA – ETUFOR, DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 13/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/11/2025

Órgãos

  • EMPRESA DE TRANSPORTE URBANO DE FORTALEZA

Licitantes

  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    GRUPO 1 – AMPLA CONCORRÊNCIA ITEM CÓDIGO PMF CATMAT DESCRIÇÃO QTD UNIDADE 1 3584987 604412 Conjunto de gandola e calça operacional - masculino e feminino 200 UNIDADE 2 3586850 602188 Blusa bicolor manga longa raglan 200 UNIDADE 3 3604127 609288 Boné legionário 100 UNIDADE 4 3604128 611098 Colete de segurança 100 UNIDADE 5 3588410 610982 Camisa gola polo – masculina e feminina 150 UNIDADE 6 3546818 613286 Camisa tecido manga longa masculina 25 UNIDADE 7 3604129 611660 Camisa tecido manga curta - masculino e feminino 75 UNIDADE 8 3604130 616968 Uniforme completo para copeiro masculino, composto por camisa social, colete e calça, com design funcional e materiais que garantem conforto, durabilidade e boa apresentação. O modelo segue o padrão visual do órgão contratante, promovendo uniformidade e profissionalismo. 2 UNIDADE 9 3604131 616968 Uniforme completo para copeiro feminino composto por túnica e calça, com design funcional e padronizado. O uniforme é confeccionado com materiais de alta qualidade, garantindo conforto, durabilidade e atendimento às exigências estéticas e funcionais do órgão contratante. 2 UNIDADE 10 3191211 617034 Capa de chuva 100 CONJUNTO 11 3546821 297502 Cinto de nylon 100 UNIDADE
    Valor:
    R$ 408.415,19
  • Nome:
    MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.167.998/0001-08
    Objeto/Lote:
    GRUPO 2 –AMPLA CONCORRÊNCIA ITEM CÓDIGO PMF CATMAT DESCRIÇÃO QTD UNIDADE 12 3571382 618294 Bota cano curto 100 PAR 13 3584838 618661 Tênis em couro 100 PAR 14 3478084 614126 Sapato social masculino 2 PAR 15 3478085 356827 Sapato social feminino 2 PAR
    Valor:
    R$ 69.050,40
  • Nome:
    VERSA SOLUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.278.873/0001-92
    Objeto/Lote:
    ITEM 16 - EXCLUSIVO ITEM CÓDIGO PMF CATMAT DESCRIÇÃO QTD UNIDADE 16 28264 224664 Apito profissional 100 UNIDADE
    Valor:
    R$ 2.858,00

Nº do Processo Administrativo: P109625/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 13.303, de 30 de junho de 2016; na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Lei Municipal nº 10.350, de 28 de maio de 2015; na Lei Federal 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).

Ordenador da Despesa: George Dantas Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Ernesto Lima de Castro

Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Sá Ponte

Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva

Responsável pela Homologação: LAILA FREITAS E SILVA


Registro de Preço: Sim