CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.11.11.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DOS SERVICOS DE INSTALAÇÃO DO PROJETO DE COMBATE A INCENDIO NO HOSPITAL DR. THADEU DE PAULA BRITO NO MUNICIPIO DE CARIÚS/CE, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 07:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIAIRIO DO ESTADO → Data: 13/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 21.818.254/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DOS SERVICOS DE INSTALAÇÃO DO PROJETO DE COMBATE A INCENDIO NO HOSPITAL DR. THADEU DE PAULA BRITO NO MUNICIPIO DE CARIÚS/CE, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 127.382,11
Nº do Processo Administrativo: CE2025.11.11.01
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Tipo de Obra: Outras Obras