MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1311.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS DESTINADOS PARA MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 17/11/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1. KIT PARA MERENDA KIT PARA MERENDA CONTENDO: 1 CANECA GRADUADA, VOLUME 350 ML, COR AZUL ROYAL, PRODUZIDA COM MATERIAL VIRGEM, ATÓXICO E INODORO. 1 COLHER 15 ML, COMPRIMENTO DO CABO 12 CM, COR AZUL ROYAL, PRODUZIDA COM MATERIAL VIRGEM, ATÓXICO E INODORO. 1 CUMBUCA VOLUME 350 ML, COR AZUL ROYAL, PRODUZIDA COM MATERIAL VIRGEM, ATÓXICO E INODORO. 1 PRATO 300 ML, COR AZUL ROYAL, PRODUZIDA COM MATERIAL VIRGEM, ATÓXICO E INODORO. 1 BANDEJÃO EM POLIPROPILENO MEDINDO 48X33X2,5CM. Conforme anexo UNIDADE 1.800
- Valor:
- R$ 108.972,00
Nº do Processo Administrativo: 1311.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES
Natureza da Obra: Reforma