ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.13.003 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DA CENTRAL DE GASES MEDICINAIS E DA INFRAESTRUTURA DE DISTRIBUIÇÃO DO HOSPITAL E MATERNIDADE ESTER CAVALCANTE ASSUNÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAITINGA - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Nº do Processo Administrativo: 25.07.22.642-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislações aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: ANGELO LUIS LEITE NOBREGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renata Maria de Siqueira Teixeira Alencar Bastos
Responsável pela Adjudicação: ANGELO LUIS LEITE NOBREGA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção