QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.008/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO DESTINADO A IMPLANTAÇÃO DO PROJETO DE LABORATÓRIO DE ENSINO EM TERCEIRA DIMENSÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 08:55

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 17/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCACAO TECNOLOGICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.348.004/0001-44
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO DESTINADO A IMPLANTAÇÃO DO PROJETO DE LABORATÓRIO DE ENSINO EM TERCEIRA DIMENSÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
    Valor:
    R$ 4.500.000,00

Nº do Processo Administrativo: 08.008/2025-PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA

Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO

Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ

Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ


Registro de Preço: Sim