IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-038-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PROGRAMAS EDUCACIONAIS PEDAGÓGICOS (BRINQUEDOTECA INFANTIL, TENDA DA CULTURA E CONJUNTO BNCC E CULTURA ESPORTIVA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IRACEMA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ttps://bll.org.br/ (local de realização do Pregão Eletronico)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais/07891658000180/2025/62 → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/backend.php/publicacoes/create/procadm/259634/licit/182502/tipo/licitacao → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FEELING COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.578.203/0001-01
- Objeto/Lote:
- PROGRAMA EDUCACIONAL A BRINQUEDOTECA INFANTIL: CONTÉM UM BAÚ DE PLÁSTICO COM 160 LIVROS DO TIPO, POPUPS, LIVROS DE TEXTURAS ACOMPANHA UM PARQUE INFANTIL MATERIAL PEDAGOGICO UNID 04 R$ 37.836,40 R$ 151.345,60
- Valor:
- R$ 142.000,00
-
- Nome:
- FEELING COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.578.203/0001-01
- Objeto/Lote:
- PROGRAMA EDUCACIONAL A TENDA DA CULTURA: O PROJETO ALCANÇA PESSOAS DE TODAS AS IDADES: CONTENDO: 01 TENDA DE 18 M2, 2000 LIVROS, 02 MESAS DE PLASTICO ADULTAS, COM 08 CADEIRAS ADULTAS 01, MESA INFANTIL, COM 04 CADEIRAS INFANTIS, 01 TAPETE EM EVA, 04 BAUS E UMA COLEÇAO DE BRINQUEDOS PEDAGOGICOS UNID 01 R$ 99.075,00 R$ 99.075,00 CONJUNTO BNCC E CULTURA ESPORTIVA. CONJUNTO DIDATICO PEDAGOGICO;
- Valor:
- R$ 95.500,00
-
- Nome:
- FEELING COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.578.203/0001-01
- Objeto/Lote:
- COMPOSTO DE LIVROS E MATERIAIS ESPORTIVOS CONFORME MATERIAL DESCRITIVO ELABORADOS/CONFECCIONADOS ESPECIFICAMENTE PARA O ENSINO DAS DISCIPLINAS DE EDUCAÇAO FISICA, ESPORTES, LINGUAGENS E ATIVIDADES EXTRACURRICULARES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA NOVA BASE NACIONAL COMUM CURRICULAR BNCC, ENSINO FUNDAMENTAL. COM 2040 LIVROS DE ALUNOS, DAS 09 MODALIDADES ESPORTIVAS. ACOMPANHA DESPORTOTECA CONTEINER ADAPTADO MEDINDO 1,90M POR 2,00M UNID 01 R$ 248.723,69 R$ 248.723,69
- Valor:
- R$ 242.982,85
Nº do Processo Administrativo: PL-21102025001
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JAKSON BARBOSA GAMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JAKSON BARBOSA GAMA
Responsável pela Homologação: JAKSON BARBOSA GAMA
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim