ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.10.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento material permanente e de consumo, compreendendo entrega, instalação, montagem, comissionamento e manutenção, para atender a demanda do Município de ITAPAJÉ/CE na execução de projeto DE SALA DE ACOMODAÇÃO SENSORIAL voltado à inclusão e ao desenvolvimento de pessoas com Neurodivergência, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.10.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO PEREIRA DO REGO NETO
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim