ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.10.02PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de livros didáticos destinados à educação infantil, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Itapajé/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.


Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    BRASIL LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.198.419/0001-02
    Objeto/Lote:
    Registro de Preços para futura e eventual aquisição de livros didáticos destinados à educação infantil, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Itapajé/CE.
    Valor:
    R$ 2.737.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.10.02PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO PEREIRA DO REGO NETO

Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA


Registro de Preço: Sim