ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de veículos novos (tipo van minibus) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de veículos novos (tipo van minibus) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectado
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 17/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote único - Veículo médio porte (tipo van minibus)
- Valor:
- R$ 794.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.14.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Adeilton da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Adeilton da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva