ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de óleo lubrificante, Filtros e Aditivos para atender as necessidades da frota de veículos do Município de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ FLAUDIO DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.493.227/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 183.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.13.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA