MADALENA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1311.02/2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM SISTEMA DE ABASTECIMENTO D´ÁGUA NA COMUNIDADE DE NOVA VIDA I NO MUNICÍPIO DE MADALENA/CEARÁ.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: A presente licitação será processada exclusivamente por meio eletrônico, sendo utilizado o sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, disponibilizado e processado no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 17/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 17/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 17/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 17/11/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban

Licitantes

  • Nome:
    R7 SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.791.178/0001-30
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM SISTEMA DE ABASTECIMENTO D´ÁGUA NA COMUNIDADE DE NOVA VIDA I NO MUNICÍPIO DE MADALENA/CEARÁ.
    Valor:
    R$ 618.293,75

Nº do Processo Administrativo: 0511.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Lei Complementar Federal n° 101/2000, Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP.

Ordenador da Despesa: CRISTIANO BARROS UCHÔA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES

Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: CRISTIANO BARROS UCHÔA

Responsável pela Homologação: CRISTIANO BARROS UCHOA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção