BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0311001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de Reforma do Ginásio Poliesportivo e Urbanização do Entorno, situado na Localidade de Choró Mutirão, em Beberibe - CE, junto a Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e meio ambiente
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o estado → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
Licitantes
-
- Nome:
- 3 D CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.930.565/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução de Reforma do Ginásio Poliesportivo e Urbanização do Entorno, situado na Localidade de Choró Mutirão, em Beberibe - CE, junto a Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e meio ambiente
- Valor:
- R$ 1.704.349,80
Nº do Processo Administrativo: 0804001-2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações,
Ordenador da Despesa: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma