CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.03.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação Dos Serviços De Engenharia Para Construção Do Espaço Esportivo Comunitário No Município Do Crato/Ce, Através Do Convênio Nº 960074 Firmado Entre O Município De Crato E O Governo Federal - Ministério Do Esporte (Novo Pac).

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000138/2025 → Data: 14/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 14/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFCIAL DA UNIÃO → Data: 17/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ABS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    26.472.069/0001-01
    Objeto/Lote:
    Contratação Dos Serviços De Engenharia Para Construção Do Espaço Esportivo Comunitário No Município Do Crato/Ce, Através Do Convênio Nº 960074 Firmado Entre O Município De Crato E O Governo Federal - Ministério Do Esporte (Novo Pac).
    Valor:
    R$ 1.095.000,00

Nº do Processo Administrativo: 11923.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA

Responsável pela Homologação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção