QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2514102901-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO REMANESCENTE DA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE VENEZA, NO DISTRITO DE MANITUBA - QUIXERAMOBIM-CE, POR MEIO DO TERMO DE COMPROMISSO Nº 16543/FNDE, FIRMADO COM A UNIÃO FEDERAL, POR MEIO DO FUNDO NACIONAL DO DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO E A PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/11/2025 Data de Abertura: 08/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 17/11/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    JOCA CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.252.682/0001-95
    Objeto/Lote:
    30260 - CONSTRUÇÃO REMANESCENTE DA QUADRA DA LOCALIDADE DE VENEZA (SERVIÇO)
    Valor:
    R$ 967.792,82

Nº do Processo Administrativo: 2514102901-CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ALBERTO CASTRO MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO

Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção