ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE0112112025SEO/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MADEIRAMENTO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- TABUA DE PINUS 0,15
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- TABUA DE PINUS 0,20
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- TABUA DE PINUS 0,25
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- TABUA DE PINUS 0,30
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- PORTA ALMOFADADA DE MADEIRA SELO AMBIENTAL 2,10 X 0,80
- Valor:
- R$ 12.500,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- PORTA PARANÁ 2,10 X 0,60 MADEIRA, SELO AMBIENTAL
- Valor:
- R$ 2.725,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- PORTA PARANÁ 2,10 X 0,90 MADEIRA, SELO AMBIENTAL
- Valor:
- R$ 2.725,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- PORTA PARANÁ 2,10 X 0,80 MADEIRA, SELO AMBIENTAL
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- PORTA DE MADEIRA 2,10 X 0,80, SELO AMBIENTAL
- Valor:
- R$ 19.325,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- PORTA DE MADEIRA 2,10 X 0,60, SELO AMBIENTAL
- Valor:
- R$ 16.725,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FORRA PARA PORTA 2,10 X 0,15
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- ALISADO PARA PORTA
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FORRA PARA JANELA 1,10 X 1,00
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- JANELA MADEIRA 1,10 X 1,00
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE MADERITE 1,10 X 2,20 MTS
- Valor:
- R$ 6.750,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE MADERITE 1,10 X 2,20 MTS
- Valor:
- R$ 14.250,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE COMPENSADO 2,20 X 1,60 12MM
- Valor:
- R$ 10.425,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE COMPENSADO 2,20 X 1,60 10MM
- Valor:
- R$ 8.250,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE COMPENSADO 2,20 X 1,60 8MM
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE COMPENSADO 2,20 X 1,60 6MM
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- FOLHA DE COMPENSADO 2,20 X 1,60 4MM
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- BARROTE
- Valor:
- R$ 5.850,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- BEIRAL PARA TELHADO
- Valor:
- R$ 12.600,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- RIPA ( RIPAMENTO PARA TELHADO)
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- LINHA (LINHA PARA TELHADO)
- Valor:
- R$ 17.000,00
-
- Nome:
- A. DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.283.615/0001-76
- Objeto/Lote:
- CAIBRO (CAIBRO PARA TELHADO)
- Valor:
- R$ 4.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE0112112025SEO
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA