BARRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.12.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo ambulatorial e odontológico para atender as necessidades das Unidades Básicas de Saúde, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Barro/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitabarro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 13/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 (MATERIAL AMBULATORIAL)
    Valor:
    R$ 55.989,00
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 (MATERIAL AMBULATORIAL)
    Valor:
    R$ 42.002,20
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSP. EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 ( MATERIAL AMBULATORIAL)
    Valor:
    R$ 23.874,34
  • Nome:
    JUA SAÚDE COMÉRCIO MATERIAIS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.520.763/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 (MATERIAL ODONTOLÓGICO)
    Valor:
    R$ 27.970,50
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSP. EIRELLI
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 (MATERIAL ODONTOLÓGICO)
    Valor:
    R$ 18.690,00
  • Nome:
    JUA SAÚDE COMÉRCIO MATERIAIS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.520.763/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 (MATERIAL ODONTOLÓGICO)
    Valor:
    R$ 30.525,00
  • Nome:
    JUA SAÚDE COMÉRCIO MATERIAIS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.520.763/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 (MATERIAL ODONTOLÓGICO)
    Valor:
    R$ 41.540,00
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 (MATERIAL ODONTOLÓGICO)
    Valor:
    R$ 69.973,46

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 06 (MATERIAL ODONTOLÓGICO)

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.12.1

Fundamentação Legal: art. 64 da Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Pereira de Lira Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix

Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz

Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira de Lira Silva

Responsável pela Homologação: Maria Pereira de Lira Silva