UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.133/2025-RP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preço para aquisição de material de construção, para utilização no Programa de Habitação Popular "Construindo Sonhos", conforme prevê a Lei Municipal nº 1723/2025, para construção, reforma, ampliação, doação de material, para famílias em situação de risco, idosos, pessoas com deficiência, mulheres chefes de família, e demais grupos socialmente vulneráveis, sob a responsabilidade da Sec. de Assistência Social.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 14/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    MICHELLE RIBEIRO DE MENEZES
    CPF/CNPJ:
    15.608.777/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - GRANULARES E ESTRUTUR
    Valor:
    R$ 1.129.731,60
  • Nome:
    MICHELLE RIBEIRO DE MENEZES
    CPF/CNPJ:
    15.608.777/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - HIDRÁULICO E SANITÁRIO
    Valor:
    R$ 218.439,00
  • Nome:
    MICHELLE RIBEIRO DE MENEZES
    CPF/CNPJ:
    15.608.777/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ELÉTRICO
    Valor:
    R$ 83.149,20
  • Nome:
    MICHELLE RIBEIRO DE MENEZES
    CPF/CNPJ:
    15.608.777/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MADEIRA
    Valor:
    R$ 895.999,00

Nº do Processo Administrativo: 920251017000122

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: Maria Luiza de Lima Mendes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franciso Alysson Alves Mendes de Oliveira

Responsável pela Informação: Maria Luiza de Lima Mendes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: Maria Luiza de Lima Mendes

Responsável pela Homologação: MARIA LUIZA DE LIMA MENDES


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Construção