HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.10.2-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA QUALIFICAÇÃO VIÁRIA DA AVENIDA JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE - TRECHO II (ENTRE A RUA ORISVALDO SALVIANO E A RUA PROF.ª MARIA PAULA), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS PÚBLICAS E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br , www.tce.ce.gov.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Sec.Infraest.Obras Publicas e Rec Hidric
Licitantes
-
- Nome:
- MSI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.578.381/0001-72
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA QUALIFICAÇÃO VIÁRIA DA AVENIDA JOSÉ EUCLIDES FERREIRA GOMES NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE - TRECHO II (ENTRE A RUA ORISVALDO SALVIANO E A RUA PROF.ª MARIA PAULA), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS PÚBLICAS E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 8.542.633,37
Nº do Processo Administrativo: 0601.04112025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção