HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-301025-CE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DOMICILIARES, COMERCIAIS, VOLUMOSOS, COLETA SELETIVA DE MATERIAIS RECICLÁVEIS, CAPINAÇÃO E VARRIÇÃO NA SEDE, DISTRITOS DE IRAJÁ, BETÂNIA E CONCEIÇÃO E LOCALIDADES DE SANTA TEREZA NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes/0A-Ug8I3JtSoz6UK
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 13/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/11/2025
Órgãos
- SECRETARIA. MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- ST LOCAÇÃO DE VEICULOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 12.465.363/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - COLETA DE LIXO - RESIDENCIAL / COMERCIAL / INDUSTRIAL - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DOMICILIARES, COMERCIAIS, VOLUMOSOS, COLETA SELETIVA DE MATERIAIS RECICLÁVEIS, CAPINAÇÃO E VARRIÇÃO NA SEDE, DISTRITOS DE IRAJÁ, BETÂNIA E CONCEIÇÃO E LOCALIDADES DE SANTA TEREZA NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE // UND:MÊS /// QTD: 12
- Valor:
- R$ 2.186.171,00
Nº do Processo Administrativo: PMH-301025-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ