FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de veículos zero quilômetro, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Fundo Municipal de Assistência Social de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 14/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS
- Valor:
- R$ 390.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.12-0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thiago Firmino da Silva
Responsável pela Informação: Thiago Firmino da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: ALIOMAR LIBERALINO DE ALMEIDA JÚNIOR