PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2501.01-25 CEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação em Pedra Tosca na Área Urbana (Rua Geirza Barroso, Bairro Atlântico) no Município de Paracuru-CE. (Conforme Pré-Qualificação nº 2501.01/2025-PQPMP).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADD GESTORA → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.904.313/0001-42
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação em Pedra Tosca na Área Urbana (Rua Geirza Barroso, Bairro Atlântico) no Município de Paracuru-CE. (Conforme Pré-Qualificação nº 2501.01/2025-PQPMP).
- Valor:
- R$ 404.047,45
Nº do Processo Administrativo: 202511100003-28
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSÉ MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUÉ DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSÉ MOREIRA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: MARCOS MACLEITON FREITAS DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção