URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.041125-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MODERNIZAÇÃO DO CASARÃO DA CULTURA, LOCALIZADO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MODERNIZAÇÃO DO CASARÃO DA CULTURA, LOCALIZADO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE
- Valor:
- R$ 990.075,05
Nº do Processo Administrativo: 06.041125-01
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: MARCELO FERREIRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONIA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARCELO FERREIRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MONTE NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção