TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.11.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TINTAS, COM AÇÃO SANEANTE DESINFETANTE (TINTA INSETICIDA), INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Caberá a Secretaria da Educação o gerenciamento da Ata de Registro de Preços, no seu aspecto operacional e nas questões legais. Órgãos Participantes: Secretaria de Urbanismo, Conservação, Meio Ambiente e Sustentabilidade; Secretaria de Gestão Organizativa e de Pessoas; Secretaria de Proteção Social; Secretaria de Saúde.
Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 17/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 17/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 17/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Educacao
- Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
- Secretaria de Gestao Organizativa e de P
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SAÚDE MAIS IND LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.111.014/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UND. QUANT. 1 AQUISIÇÃO DE TINTAS, DE USO IMOBILIÁRIO, COM AÇÃO SANEANTE DESINFESTANTE (TINTA INSETICIDA), INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS, COM EFICÁCIA CONTRA O AEDES AEGYPTI, VISANDO O CONTROLE DE VETORES E COMBATE A ENFERMIDADES ENDÊMICAS TRANSMITIDAS POR ESSE MOSQUITO, TENDO COMO PRINCÍPIO ATIVO O PROPOXUR CONCENTRADO A 1% EM EMBALAGEM DE 4 LITROS COM RENDIMENTO MÍNIMO DE APLICAÇÃO DE 40 M². Lata 10.139
- Valor:
- R$ 22.305.800,00
Nº do Processo Administrativo: 12.11.003/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza
Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza
Registro de Preço: Sim