MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CURSO DE LÍNGUA INGLESA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE LIVROS (COM LIVRO DO PROFESSOR), PLATAFORMA/APLICATIVO DIGITAL PARA O ENSINO FUNDAMENTAL I, COM TREINAMENTO ASSESSORAMENTO PEDAGÓGICO E CERTIFICAÇÃO PARA CORPO TÉCNICO, DE INTERESSE DA SECRETGARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 15/11/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.03.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: