PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 055/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria para o suporte técnico no gerenciamento e acompanhamento dos processos de captação de recursos, dos programas e dos pactos firmados com os Governos Federal e Estadual, com a disponibilização de solução em tecnologia da informação via WEB e aplicativo para smartphones para atendimento da Secretaria de Educação

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 04/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 18/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 18/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 18/11/2025

Órgãos

  • FME - Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
  • Secretaria de Financas

Licitantes

  • Nome:
    SOLUCOES PLANEJAMENTO E ASSESSORIA MUNICIPAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.867.390/0001-19
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria para o suporte técnico no gerenciamento e acompanhamento dos processos de captação de recursos, dos programas e dos pactos firmados com os Governos Federal e Estadual, com a disponibilização de solução em tecnologia da informação via WEB e aplicativo para smartphones para atendimento da Secretaria de Educação
    Valor:
    R$ 153.600,00

Nº do Processo Administrativo: 121/2025

Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA