SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE058.2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MOTOS, CAPACETES E BICICLETAS REFERENTE A EMENDAS IMPOSITIVAS DOS VEREADORES PREVISTAS NA LOA 2025 DESTINADAS AOS AGENTES COMUNITARIOS DE SAÚDE E AGENTE DE ENDEMIAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/ CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 05/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:24/11/2025 →
Data da Reabertura: 10/12/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- E. MOTOS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.185.074/0001-69
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MOTOS, CAPACETES E BICICLETAS REFERENTE A EMENDAS IMPOSITIVAS DOS VEREADORES PREVISTAS NA LOA 2025 DESTINADAS AOS AGENTES COMUNITARIOS DE SAÚDE E AGENTE DE ENDEMIAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/ CE.
- Valor:
- R$ 3.571.756,00
Nº do Processo Administrativo: PE058.2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Responsável pela Homologação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Registro de Preço: Sim