MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90012 2025 CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DO ENTORNO DA ARENINHA NO DISTRITO DE BROTAS, NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFOCIAL DO ESTADO → Data: 17/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICA → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- C N R DUARTE SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.569.956/0001-98
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO ENTORNO DA ARENINHA NO DISTRITO DE BROTAS, NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
- Valor:
- R$ 126.947,49
Nº do Processo Administrativo: 0725102001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção