MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.019/2025PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços visando a aquisição de laboratório de matemática (kits pedagógicos e equipamentos digitais) destinada aos alunos do Ensino Fundamental I e II da rede municipal de ensino do Município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 18/11/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Registro de preços visando a aquisição de laboratório de matemática (kits pedagógicos e equipamentos digitais) destinada aos alunos do Ensino Fundamental I e II da rede municipal de ensino do Município de Maranguape/CE.

Nº do Processo Administrativo: 04.019/2025PERP

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim