SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1211202501-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE NUTRIÇÃO ENTERAL (SUPLEMENTOS E FÓRMULAS), SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 18/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/84) → Data: 18/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE NUTRIÇÃO ENTERAL (SUPLEMENTOS E FÓRMULAS), SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE.
- Valor:
- R$ 316.599,90
Nº do Processo Administrativo: 202507300001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021,LGPD nº 13.709/2018,Lei Complementar n° 123/2006, Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016,Decreto Municipal nº 0204001/2024,e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA