CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 111701/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNÍCIPIO DE CAMPOS SALES-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Licita Campos Sales


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 18/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/11/2025

Órgãos

  • SEC. DE POLITICAS PARA A SAUDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNÍCIPIO DE CAMPOS SALES-CE.
Objeto/Lote/Item: Lote 02 (COTA RESERVADA ME/EPP) - Materiais de Consumo e Uso Clínico Geral
Objeto/Lote/Item: Lote 03 (COTA RESERVADA ME/EPP) - INSTRUMENTAIS MANUAIS ODONTOLÓGICOS
Objeto/Lote/Item: Lote 04 (COTA RESERVADA ME/EPP) - BROCAS ODONTOLÓGICAS
Objeto/Lote/Item: Lote 01 (AMPLA CONCORRÊNCIA) – Materiais de Consumo e Uso Clínico Geral
Objeto/Lote/Item: Lote 05 (AMPLA CONCORRÊNCIA) - EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS
Objeto/Lote/Item: Lote 06 (COTA RESERVADA ME/EPP) - EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS
Objeto/Lote/Item: Lote 07 (COTA RESERVADA ME/EPP) - MATERIAIS RESTAURADORES, CIMENTOS E PREVENTIVOS
Objeto/Lote/Item: Lote 08 (AMPLA CONCORRÊNCIA) - ANESTÉSICOS E MATERIAIS PARA ANESTESIA
Objeto/Lote/Item: Lote 09 (COTA RESERVADA ME/EPP) - ANESTÉSICOS E MATERIAIS PARA ANESTESIA
Objeto/Lote/Item: Lote 10 (COTA RESERVADA ME/EPP) - INSTRUMENTAIS CIRÚRGICOS ODONTOLÓGICOS

Nº do Processo Administrativo: 160/2025

Fundamentação Legal: Lei 14e.133/2021

Ordenador da Despesa: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanuel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pela Informação: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Sávio Ribeiro Leite

Responsável pela Adjudicação: Morgana Kelly Bezerra Fortaleza

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim