JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE12.11.01.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA SEREM UTILIZADAS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PARA OS APARELHOS DE AR CONDICIONADO, GELADEIRAS, FREEZERS E BEBEDOUROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBE/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 01/12/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 17/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao e Cultura
  • Gabinete do Prefeito
  • CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • Secretaria do Planejamento e Gestão
  • Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria do Trabalho e Assistência Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
  • Secretaria do Esporte e Juventude
  • Secretaria de Obras Públicas
  • Secretaria de Transporte e Manutenção de Estradas
  • Secretaria de Habitação e Urbanismo
  • Secretaria da Mulher, Trabalho e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    22.805.799/0001-26
    Objeto/Lote:
    Lote I - Peças Reposição Eletrodomésticos
    Valor:
    R$ 357.015,78
  • Nome:
    A. F. OLIVEIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    22.805.799/0001-26
    Objeto/Lote:
    Lote II - Peças Reposição Ar Condicionado
    Valor:
    R$ 1.675.178,82

Nº do Processo Administrativo: 520250901000302

Fundamentação Legal: a Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS

Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO


Registro de Preço: Sim