CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.009/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS COMPLEMENTARES PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DO ENSINO FUNDAMENTAL ( 1 E 2 ANO ) DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compra.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 18/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHA SOLUÇÕES E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.048.266/0001-78
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS COMPLEMENTARES PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DO ENSINO FUNDAMENTAL ( 1 E 2 ANO ) DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGENCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 1.933.250,00
Nº do Processo Administrativo: 12.009/2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GÉSSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim