LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-096/2025SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LIMOEIRO DO NORTE, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO E PROPORCIONAR UM ATENDIMENTO DE QUALIDADE E HUMANIZADO.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LIMOEIRO DO NORTE, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA POPULAÇÃO E PROPORCIONAR UM ATENDIMENTO DE QUALIDADE E HUMANIZADO.


Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 2.100.000,00
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 1.275.000,00
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 436.710,00
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 60.750,00
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 76.439,00
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 397.023,50
  • Nome:
    COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.250.142/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 8
    Valor:
    R$ 538.900,00
  • Nome:
    M CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 2.235.730,00

Nº do Processo Administrativo: PE-096/2025SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO

Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO


Registro de Preço: Sim