CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE017-2025-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos e material permanente para Unidades Básicas de Saúde (PSFs), com recursos provenientes do segundo saldo remanescente da Proposta n° 10245.720000/1220-01 do Ministério da Saúde e com a complementação de recursos próprios do Município de Catarina – CE, destinados à estruturação e ao aprimoramento dos serviços de saúde básica das Unidades de Saúde do município.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sem obs
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 28/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da Uniao → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 17/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 14/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 14/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 14/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO FLAVIO SILVA NASCIMENTO - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- SMART TV LED 42 POLEGADAS 220v
- Valor:
- R$ 4.413,00
-
- Nome:
- ANTONIO FLAVIO SILVA NASCIMENTO - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- GELÁGUA DE COLUNA BRANCO 220V
- Valor:
- R$ 5.952,00
-
- Nome:
- ANTONIO FLAVIO SILVA NASCIMENTO - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR TURBO COLUNA, 150CMX50CMX47,5CM, 8 PÁS, 220V
- Valor:
- R$ 1.992,00
-
- Nome:
- ANTONIO FLAVIO SILVA NASCIMENTO - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- MESA BRANCA PLÁSTICO QUADRADA 70X70CM
- Valor:
- R$ 413,00
-
- Nome:
- ANTONIO FLAVIO SILVA NASCIMENTO - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA COM TANQUE, CAPACIDADE DE 7.500 IMPRESSÕES COM UMA RECARGA, CONECTIVIDADE WIFI, 220V
- Valor:
- R$ 7.992,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- FOGÃO SIMPLES DE 4 BOCAS BRANCO C/ FORNO, ACENDIMENTO AUTOMÁTICO, 220V
- Valor:
- R$ 1.633,96
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- FOGÃO POR INDUÇÃO DE 2 BOCAS 220V
- Valor:
- R$ 1.976,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS E TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- SUPORTE PARA SORO
- Valor:
- R$ 1.131,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS E TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- BALANÇA ANTROPOMÉTRICA ELETRÔNICA ADULTO CAPACIDADE MÍNIMA 200KG DE 220V, SELO INMETRO
- Valor:
- R$ 2.746,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS E TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- BALANÇA ANTROPOMÉTRICA ELETRÔNICA PEDIÁTRICA CAPACIDADE MÍNIMA 30KG, 220V, SELO INMETRO
- Valor:
- R$ 1.402,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS E TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- CAMA BOX CASAL
- Valor:
- R$ 3.954,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS E TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- CAMA BOX SOLTEIRÃO
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR TUFÃO DE PAREDE 60CM, 3 VELOCIDADES, 3 PÁS, 220V
- Valor:
- R$ 2.072,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- CADEIRA PLÁSTICO SEM BRAÇO 51,2PX42,5LX88,8A CENTÍMETROS
- Valor:
- R$ 924,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- CADEIRA TIPO ESCRITÓRIO FIXA COM ASSENTO E ENCOSTO ESTOFADOS,
- Valor:
- R$ 3.195,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR COMPLETO COM PROCESSADOR I5, 8GB, SSD240, MONITOR 19", TECLADO E MOUSE, 220V
- Valor:
- R$ 12.990,00
-
- Nome:
- GQS ELETRO EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.427.407/0001-16
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE AÇO COM TRANCA, 2 PORTAS, 4 PRATELEIRAS, ESPECIFICAÇÃO MÍNIMA: 170X70X30
- Valor:
- R$ 9.160,00
-
- Nome:
- GQS ELETRO EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.427.407/0001-16
- Objeto/Lote:
- BIRÔ COM DUAS GAVETAS E TRANCA, 1,20X0,60
- Valor:
- R$ 4.140,00
-
- Nome:
- GQS ELETRO EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.427.407/0001-16
- Objeto/Lote:
- LONGARINA 3 LUGARES, MATERIAL POLIPROPILRNO EM AÇO CARBONO, PRETA, PESO MÍNIMO 130KG POR ASSENTO
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- COMPRESSOR ODONTOLÓGICO 100L, 220V
- Valor:
- R$ 8.837,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- BALANÇA CORPORAL DIGITAL PORTÁTIL ATÉ 180KG
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- MACA FIXA HOSPITALAR ACOLCHOADA CAPACIDADE MÍNIMA 260KG, TAMANHO MÍNIMO: 180M X 0,63M X 0,78M
- Valor:
- R$ 2.266,77
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- ESCADA HOSPITALAR DOIS DEGRAUS, PESO MÍNIMO 130KG
- Valor:
- R$ 371,40
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- SELADORA PARA PAPEL GRAU CIRÚRGICO 30CM COM CORTE VH, POTÊNCIA 80W
- Valor:
- R$ 684,40
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- CAIXA TÉRMICA POLIPROPILENO 18L, TAMPA EM POLIETILENO
- Valor:
- R$ 154,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- MOCHO ODONTOLÓGICO GIRATÓRIO COM ENCOSTO, ALTURA REGULÁVEL, DIMENSÕES MÍNIMAS 0,42 M DE ALTURA, ASSENTO 60CM, PESO MÍN 110KG
- Valor:
- R$ 3.401,30
-
- Nome:
- Jose Marcio Gonçalkves Lira
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO 12000 BTUS INVERTER, 220V
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- Jose Marcio Gonçalkves Lira
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO 9000 BTUS INVERTER, 220V
- Valor:
- R$ 7.680,00
-
- Nome:
- Jose Marcio Gonçalkves Lira
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- GELADEIRA 1 PORTA FROST FREE 300L BRANCA, 220V
- Valor:
- R$ 10.180,00
Nº do Processo Administrativo: 000102025110300
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WANDEVELDE GUEDES MENDONCA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luiz Artemar Rodrigues Martins
Responsável pela Informação: Luiz Artemar Rodrigues Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jakson Rodrigues de Souza
Responsável pela Adjudicação: WANDEVELDE GUEDES MENDONCA
Responsável pela Homologação: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço unitário